• 14 сентября 2013, суббота
  • Санкт-Петербург, Университетская набережная 7-9-11, корпус 5А. Бизнес-центр "Universe"

Тренинг по языку программирования Scala

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3874 дня назад
14 сентября 2013 c 12:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Университетская набережная 7-9-11, корпус 5А. Бизнес-центр "Universe"

В осеннюю субботу в петербургской кузнице лучших инструментов для программирования – JetBrains – состоится бесплатный тренинг по языку Scala. Тренер – Александр Подхалюзин, разработчик плагина поддержки Scala в IntelliJ IDEA

1024x439

Любители и профессионалы языка Java, 

Александр Подхалюзин, разработчик плагина поддержки Scala в IntelliJ IDEA, проведет вводный практический курс по Scala в петербургском офисе JetBrains 14 сентября с 12:00 до 19:00. Курс вводный, т.е. для начинающих (или желающих начать), однако все участники должны иметь опыт разработки на Java (по языку Scala лучше ничего не знать).

Половина времени тренинга — это сухая теория и ответы на вопросы, половина — практика на ноутбуках. Каждый участник должен принести с собой ноутбук. Розетки будут доступны, блоки питания берите с собой свои. Так как тренинг проводится в офисе JetBrains, мы обещаем организовать легкий перекус, чай и кофе. Тренинг идет с одним большим перерывом (30-40 минут, еда, отдых) и двумя маленькими (5-10 минут, чай, кофе, морс).

На тренинге будут изучены основы языка, можно будет обсудить его сильные и слабые стороны, что позволит в дальнейшем решить, подходит ли Scala для использования в ваших проектах на Java.


Регистрация обязательна.

Для справки: Scala — язык программирования, сочетающий в себе возможности функционального и объектно-ориентированного программирования со статической типизацией. Язык работает на платформе JVM, что позволяет ему использовать все приемущества Java. На сегодняшний день среди множества конкурентов со статической типизацией на платформе JVM, Scala — наиболее используемый язык в практике промышленного программирования (в частности, его используют LinkedIn, Twitter, The Guardian, FourSquare, Sony). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше